Kontakt

zum Team der Genussakademie

Du hast Fragen zu unseren Qualifizierungen und Workshops?
Wir beraten dich gerne und helfen bei der Auswahl des richtigen Kurses.

Dr. Simon Reitmeier

Verantwortlicher der Genussakademie Bayern

09221/40782-52
Simon.Reitmeier@KErn.bayern.de

Silvia Lages

Teamassistenz

09221/40782-62
Silvia.Lages@KErn.bayern.de

Daniela Arth

Projektkoordination

09221/40782-50
Daniela.Arth@KErn.bayern.de

Dr. Regina Rosner

Edelbrand-Sommelier,
Käse-Sommelier

08161/7136-49
Regina.Rosner@KErn.bayern.de

Christopher Scheler

Gewürz-Sommelier,
Genusswerkstatt

09221/40782-20
Christopher.Scheler@KErn.bayern.de

Lena Pöhlein

youngStars

09221/40782-66
Lena.Poehlein@KErn.bayern.de

Kontaktformular






*Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an genussakademie@kern.bayern.de widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Datenschutzerklärung ansehen

Postanschrift:

Genussakademie Bayern
am Kompetenzzentrum für Ernährung
Hofer Straße 20
95326 Kulmbach

E-Mail:
genussakademie@kern.bayern.de