Kontakt

zum Team der Genussakademie

Du hast Fragen zu unseren Qualifizierungen und Workshops?
Wir beraten dich gerne und helfen bei der Auswahl des richtigen Kurses.

Dr. Simon
Reitmeier

Leitung
der Genussakademie
09221/40782-52
Simon.Reitmeier@KErn.bayern.de

Daniela
Arth

stv. Leitung
Projektkoordination
09221/40782-50
Daniela.Arth@KErn.bayern.de

Dr. Regina
Rosner

Edelbrandsommelier
Käsesommelier
08161/7136-49
Regina.Rosner@KErn.bayern.de

Christopher
Scheler

Gewürzsommelier
Genusswerkstatt
09221/40782-20
Christopher.Scheler@KErn.bayern.de

Eva-Maria
Schulze

youngStars★
Kinder/Jugendliche
09221/40782-37
eva-maria.schulze@kern.bayern.de

Kontaktformular





*Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an genussakademie@kern.bayern.de widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Datenschutzerklärung ansehen

Genussakademie Bayern

Hofer Straße 20
95326 Kulmbach

Telefon:
+49 9221 40782 50

Telefax:
+49 9221 40782 99

E-Mail:
genussakademie@kern.bayern.de

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe. Datenschutz | Impressum

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur notwendige Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück